Состоялась сессия районного Совета депутатов Советского района

1168

Очередная сессия районного Совета депутатов состоялась 19 сентября. В самом начале районный комиссар Советского, Алтайского районов, подполковник запаса П.К. Ефимов вручил грамоты от военного комиссара Алтайского края С.А. Катрашенко главе администрации Шульгинского сельсовета С. В. Девяткину – за многолетнюю совместную деятельность, главе Советского района А.Г. Полковникову – за достигнутые успехи при выполнении задач по организации и проведению призыва граждан на военную службу в 2017 году. От Администрации Советского района за многолетний добросовестный труд и выполнение своих должностных обязанностей, выполнение задач в области подготовки граждан к военной службе была награждена специалист военно – учетного стола администрации Урожайного сельсовета Т.В. Сальникова.

В ходе работы с первым вопросом повестки «Об утверждении перечней общественных мест на территории Советского района, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей, лиц, их замещающих, а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» выступила В.В. Тупякова, исполняющая обязанности секретаря комиссии по делам несовершеннолетних.

Вышеуказанный перечень утвержден депутатами и позднее будет опубликован на сайте районной Администрации (adminsov2006@mail.ru).

С вопросом «Об исполнении Закона «Об образовании в Алтайском крае» на территории района» перед депутатами выступила исполняющая обязанности председателя комитета по образованию Н.И. Прокушева.

Наталья Ивановна подробно рассказала о тех задачах, которые стоят перед  системой образования района: это обновление содержания образования, образовательных стандартов и технологии обучения; совершенствование системы работы образовательных организаций, которые должны быть направлены на укрепление здоровья воспитанников, привитие навыков здорового образа жизни; система поддержки талантливых детей; обеспечение доступа к получению общего образования детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, оставшимися без попечения родителей; укрепление материально-технической базы учреждений образования; развитие учительского потенциала, продолжение практики поддержки лучших талантливых учителей, работа по совершенствованию профессионального уровня педагогов, повышение престижа профессии учителя; доступность дополнительного образования и других.

О состоянии объектов теплоснабжения района и организации отопительного периода 2018-2019 годов проинформировал заместитель главы Администрации района В.В. Журавлев. Он рассказал о том, как прошел предыдущий отопительный сезон и о работе в рамках подготовки предстоящего отопительного периода.

Также на сессии были рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджет района, об утверждении и дополнении в ранее принятые решения районного Совета депутатов, а также о даче согласия на продажу имущества, находящегося в собственности муниципального образования Советский район Алтайского края.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяВ Алтайском крае вновь потеплеет до +25, а затем похолодает
Следующая статьяУченые назвали загадкой скалы в окрестностях Белокурихи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь