В селе Советское произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал ребенок

766

07 ноября 2018 в с. Советское произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал  12-ти летний ребенок. Водитель, не выбрал безопасную скорость движения в результате чего, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода.  Водитель, совершивший наезд на ребенка находился в трезвом состоянии. Сопутствующей причиной дорожно-транспортного происшествия стало движение пешехода в попутном направлении с транспортным средством.

Для родителей нужно знать что дети дошкольного возраста   не в состоянии уловить одновременно более одного явления . Внимание ребёнка сосредоточено только на том, что он делает . Самыми распространёнными ошибками, которые совершают дети, являются: игра вблизи дороги и неожиданный выход на проезжую часть , ребёнок может в одно мгновение сорваться с места и побежать через дорогу .

Детей  нужно более детально знакомить с ближайшим пространственным окружением. Во время прогулок с детьми, нужно проговаривать безопасное поведение на дороге и учить ориентироваться в дорожной обстановке. Все действия детей должны быть доведены до автоматизма, правильное поведение на улице должно стать привычкой. Начиная с детского сада, и далее во всех образовательных учреждениях, проводятся обязательные занятия с детьми по Правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения на дороге. Но без сомнения главными учителями в жизни каждого ребенка остаются родители.

И последнее, но самое главное, Уважаемые родители! Не оставляйте без присмотра своих детей! Вблизи проезжей части это особенно опасно!

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Ольга Егорихина

 

Предыдущая статьяНовый закон о запрете курения в общественном месте со штрафом
Следующая статья1 декабря в Алтайском крае пройдет «Алтайская зимовка» — первый праздник настоящей сибирской зимы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь