Заседание жюри по подведению итогов конкурса, приуроченного ко Дню Победы «Мы помним Великую Победу», состоялось 8 мая. По условиям конкурса участникам предлагалось сделать поделку в следующих номинациях: «Подарок ветерану», «Открытка ветерану», написать сочинение на тему «Что значит для меня Победа».
В состав жюри вошли: Н.Г. Сапронова – заведующая социально-экономическим отделом МАУ «Редакция газеты «Районные вести»; Т.И. Лутовинова – учитель русского языка и литературы, МБОУ «Советская сош»; Д.П. Коршунова – главный редактор газеты «Районные вести». Организатором конкурса, направленного на достижение общественно-полезных целей, привлечение детей и родителей к сотрудничеству с газетой, выступило МАУ «Редакция газеты «Районные вести».
Серафима Макаренко, 7 лет, с. Советское, д/с «Ландыш», воспитатель Л.А. Макаренко – аппликация из фетра, номинация «Подарок ветерану»;
Екатерина Трифонова, 5 лет, д/с «Ландыш», воспитатель Л.А. Макаренко – аппликация из ткани и цветных ниток, номинация «Подарок ветерану»;
Д\с «Ромашка» филиал МБОУ «Сетовская СОШ», с. Половинка, номинация «Открытка для ветерана», коллективная работа, руководитель В.А. Хорохордина;
Д\с «Ромашка» филиал МБОУ «Сетовская СОШ», с. Половинка, номинация «Подарок ветерану», коллективная работа, руководитель В.А. Хорохордина;
Матвей Стародубцев, номинация «Открытка ветерану», д\с «Аленушка», воспитатель Н.Н. Майер;
Анастасия Кручко, номинация «Открытка ветерану», д\с «Аленушка», воспитатель А.С. Косова;
Элина Ртищева, номинация «Открытка ветерану», д\с «Аленушка», воспитатель А.С. Косова;
Елизавета Неминская, номинация «Подарок ветерану» — «Звезда», д\с «Аленушка», воспитатель А.С. Косова;
Данил Стародубцев, номинация «Открытка ветерану», д\с «Аленушка», воспитатель А.С. Косова;
Александр Ртищев, 6А класс, МБОУ «Советская сош», номинация «Открытка ветерану»;
Валентина Сергеевна Соломатина, с. Советское, номинация «Подарок ветерану» — «Голубь мира»;
Екатерина Чабанова, 4 года, д\с «Огонек», номинация «Открытка ветерану», воспитатель Н.В. Жданова;
Артем Печерский, д\с «Огонек», воспитатель М.И. Грешных, номинация «Открытка ветерану»;
Татьяна Артеева, 5 лет, д\с «Ландыш», Александра Артеева, 11 лет, 4Б класс, номинация «Открытка ветерану»;
Наталья Иванилова, 6 класс, Советская СОШ, номинация «Что значит для меня Победа» (сочинение) — «Нам не нужна война!»;
Елизавета Матвеева, 8 класс, Советская СОШ, номинация «Что значит для меня Победа» (сочинение) — «Низкий поклон». Всего было представлено 16 работ.
Просмотрев и оценив все работы, членами жюри было решено:
В номинации «Что значит для меня Победа» (сочинение):
1 место – Наталья Иванилова;
1 место – Елизавета Матвеева.
В номинации «Открытка ветерану:
— среди школьников:
1 место – Александр Ртищев;
2 место – Артеевы Татьяна и Александра.
— среди дошкольников:
1 место – Элина Ртищева;
1 место – Артем Печерский;
2 место – Данил Стародубцев;
2 место – Матвей Стародубцев;
3 место – Анастасия Кручко;
3 место – Екатерина Чабанова.
В номинации «Подарок ветерану»:
1 место – В.С. Соломатина (среди взрослых);
1 место – д\с «Ромашка»;
2 место – Екатерина Трифонова;
3 место – Серафима Макаренко;
3 место – Елизавета Неминская.
Мы с радостью поздравляем победителей и участников конкурса.
Успехов Вам и удачи! Ждём Вас на награждение 20 мая ,2019 в 15-00 часов по адресу: с.Советское, ул.Кирова 96,а редакция газеты «Районные вести».
Наталья САПРОНОВА
Фото Сергея УВАРОВА, Дины КОРШУНОВОЙ