Флеш-моб — «Связь поколений не прервется!», в Советском

592

В преддверии Дня Победы в крае проводился ставший уже традиционным краевой патриотический  флеш-моб под названием  «Связь поколений не прервется!»,  в котором в этом году приглашала принять участие Алтайская краевая детская библиотека имени Н.К. Крупской.

Ребята из 1А класса Советской школы (классный руководитель Ольга Владимировна Заозерова) стали участниками данного мероприятия. В рамках  подготовительной работы библиотекарь сектора по работе с детьми центральной районной библиотеки Марина Валентиновна Воропаева провела с ребятами беседу – рассказала о Великой Отечественной войне, треугольных солдатских письмах, зачитала отрывки из них, осветила работу полевой почты. Оказалось, ребята много знают о той страшной войне. На уроке технологии они изготовили символические треугольные конверты, внутри которых написали несколько строчек известной песни, посвященной войне: «Пусть всегда будет солнце».

7 мая ребята вместе с Ольгой Владимировной пришли к памятнику погибшим воинам в 1941-1945 гг. Здесь их уже ждала  Марина Валентиновна. Первоклассники вручали прохожим треугольные конверты, изготовленные своими руками, и поздравляли с Днем Победы. А еще те ребята из класса, которые часто берут книги в библиотеке, вместе с конвертом передавали прохожим поздравительные открытки от библиотеки с приглашением стать ее читателями.

Прохожие с улыбкой принимали конверты и открытки из рук школьников и благодарили ребят за необычные подарки и внимание. Пока один вручал конверт, остальные громко произносили известную фразу: «Миру – мир!».

В заключение ребята вместе с Ольгой Владимировной и Мариной Валентиновной посетили памятник и почтили память павших героев минутой молчания.

 

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

 

Предыдущая статьяПодведены итоги конкурса — «Мы помним Великую Победу»
Следующая статьяПодарки и поздравления ветеранам Великой Отечественной войны Советского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь