В Алтайском крае работает Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды

415

4 июляв 11.00 в Белокурихе состоится выездной «круглый стол»по теме «Государственное обеспечение сохранения уникальных природных территорий». К участию приглашены депутаты, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, экспертного и научного сообщества.

Модераторами круглого стола будут председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматови директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территорииМинприроды РФ Иван Шмаков.

На обсуждение выносятся вопросы развития городов-курортов с учетом соблюдения экологических требований, туризма на особо охраняемых природных территориях и экологических троп. Отдельным блоком представлены темы сохранения лесов, профилактики и тушения пожаров на природоохранных территориях, охраны от браконьеров.

В итоговой резолюции будут отражены рекомендации и предложения дальнейшей стратегии развития экотуризма и сохранения уникальных природных территорий в Алтайском крае.

Предыдущая статьяИнформация для пчеловодов по работе с пестицидами согласно рекомендациям филиала ФГБУ Россельхозцентр по Алтайскому краю
Следующая статья8 июля в Алтайском крае будут праздновать Всероссийский день семьи, любви и верности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь