Медалью «За особые успехи в учении» награждены 8 выпускников Советского района

1289
Советская сош

В 2019 году 11 класс окончили 82 выпускника. Медалью «За особые успехи в учении» награждены 8 выпускников:

Бочарова Анна Александровна (МБОУ “Советская сош”),

Коробкова Валерия Владимировна (МБОУ “Советская сош”),

Коршунов Данил Сергеевич (МБОУ “Советская сош”),

Прокушева Полина Андреевна (МБОУ “Советская сош”),

Петушкова Юлия Максимовна (МБОУ “Советская сош”),

Фабер Дмитрий Александрович (МБОУ “Советская сош”),

Неколов Кирилл Александрович (МБОУ Никольская СОШ),

Шипилова Валерия Олеговна (МБОУ “Сетовская СОШ”).

Закончили с отличием 9 класс 9 человек:

Лавренко Маргарита Александровна (МБОУ “Советская сош”),

Руколеева Виктория Александровна (МБОУ “Советская сош”),

Должников Александр Вячеславович (МБОУ “Красноярская СОШ”),

Топчиева Анна Юрьевна (МБОУ “Красноярская СОШ”),

Грекова Карина Владимировна (МБОУ “Сетовская СОШ),

Андрияшкина Наталья Александровна (Коловская СОШ филиал МБОУ “Сетовская СОШ”),

Петрова Ольга Андреевна (Половинская СОШ филиал МБОУ “Сетовская СОШ”),

Зеленина Екатерина Евгеньевна (Половинская СОШ филиал МБОУ “Сетовская СОШ”),

Изосимова Екатерина Анатольевна (Платовская СОШ филиал МБОУ “Шульгинлогская СОШ”).

Медалисты района поделились с нами своми впечатлениями и планами на будущее

Неколов Кирилл (МБОУ Никольская СОШ),

Кирилл НЕКОЛОВ, с. Никольское: «Мама с самого начала обучения в школе говорила мне, что нужно учиться хорошо. В итоге я самостоятельно поставил себе такую цель. Захотел доказать самому себе, что смогу хорошо окончить школу. Сейчас испытываю гордость, что добился желаемого. Очень рад, что окончил школу с медалью. Благодарен родителям, которые поддерживали меня на протяжении всей учебы. Думаю, без их участия и внимания я не смог бы добиться таких результатов. Хочу поступить в университет, выберу одну из специальностей — машиностроение или дорожное направление».

 

 

Шипилова Валерия (МБОУ “Сетовская СОШ”).

 Валерия ШИПИЛОВА, с. Сетовка: «Изначально у меня не было задачи получить медаль. Просто получалось так, что училась хорошо. Когда стала старше, то хорошие результаты учебы стали для меня целью. Конечно, случались моменты, когда было очень тяжело. Задумывалась, нужно ли мне все это. Но преодолевала себя и продолжала учиться “на отлично” и дальше. Так классно было, когда мне вручили медаль! Я очень рада, что добилась того, что хотела. Хочу в будущем связать свою жизнь с медициной. Буду поступать в соответствующий ВУЗ».

 

 

 Анна БОЧАРОВА, с. Советское: «С самого первого класса я хотела зокончить школу с медалью. Поэтому все эти годы я подходила ответственно к учебе, старалась получать отличные оценки. И вот —  долгожданная медаль. Все закончилось, цель достигнута. Но теперь у меня новая цель – поступить в институт и добиваться хороших результатов уже в нем. Хочу учиться на юридическом факультете. В будущем мечтаю работать в полиции».

Юлия ПЕТУШКОВА, с. Советское: «Меня с самого начала настраивала на хорошую учебу мама. Она поддерживала меня. Было непросто учиться «на отлично». Иногда не хотелось выкладываться и готовить уроки для хорошего результата, когда было особенно трудно. Но я преодолевала себя и шла дальше. Довольна, что достигла цели и получила медаль. Теперь главное – поступить в выбранный ВУЗ  на специальность, связанную с программированием».

Полина ПРОКУШЕВА, с. Советское: «К медали я не шла. Училась, как могла и в итоге окончила школу с отличными результатами и получила медаль. Говорят, что до 9 класса ты работаешь на аттестат, а после – он на тебя. Моя бабушка тоже закончила нашу Советскую школу с медалью, была одной из первых. Она была учителем математики. Мне, кстати, этот предмет тоже нравится. И по ЕГЭ у меня лучший результат в районе по этому предмету – 86 баллов. А вот информатику я сдала на 100 баллов. Выбрала этот предмет для сдачи ЕГЭ еще в начале 11 класса, поскольку моя будущая профессия будет связана с информационными технологиями».

Данил КОРШУНОВ, с. Советское: «Учился отлично я с самого начала. Всегда все годовые оценки были пятерки. Думаю, хорошая учеба – это судьба. Постоянно готовился к урокам по всем предметам, приходилось много трудиться, при этом еще и участвовал в разных мероприятиях, окончил с отличием музыкальную школу. Для меня учиться хорошо не так сложно. Главное – уметь правильно распределять свое время. Я всегда старался справляться с трудностями, даже если бывало очень тяжело. Теперь главное – поступить в институт. Информационные технологии – это та сфера, в которой я хочу работать в будущем. Направлений в ВУЗах в этой сфере немало, и хочется найти свое».

 Валерия КОРОБКОВА, с. Советское: «В начальной школе первые два года я училась не очень хорошо. Затем стала получать хорошие оценки, учеба наладилась. Мама сказала, что если буду стараться и хорошо учиться, то стану медалисткой. Я решила, что раз учеба дается легко, то почему бы и нет. И старалась учиться «на отлично». Но думаю, получив медаль, не стоит останавливаться на достигнутом. Впереди еще много целей. Сейчас самая важная – поступить в институт. Моя специальность будет связана с точными науками, а в свободное время планирую заниматься дизайном».

Дмитрий ФАБЕР, с. Советское: «Учеба мне всегда легко давалась. Не могу сказать, что так уж сложно учиться хорошо. На получение медали, если честно, не рассчитывал. Особенно непростым стал последний год. Не думал, что с такими хорошими результатами окончу школу. А вот окончил. Теперь нужно поступать в ВУЗ. Хочу получить специальность, связанную с информационными технологиями и программированием».

 

Александра Журавлева

Предыдущая статьяВ последние дни июня прошли балы для выпускников школ Советского района
Следующая статьяЖурналисты районных газет побывали в Кулунде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь