В последние дни июня прошли балы для выпускников школ Советского района

1161

Грустный и волнительный момент, когда они получили в руки важный документ – аттестат о среднем образовании. Раньше его еще называли аттестат зрелости. А это значит, что ребята стали взрослыми. И впереди их ждет непростой момент – определение с будущей профессией, выбор дальнейшего пути.

От выпускников в этот торжественный день прозвучало много теплых слов в адрес своих учителей, родной школы. Самих виновников торжества поздравили первые учителя, классные руководители, родители. Все они сказали свои напутствия и добрые пожелания ребятам.

С каким интересом и сами виновники торжеств, и гости праздничных мероприятий просматривали фотографии и видеозаписи о школьной жизни! Эти кадры вызывали и радость, и грусть одновременно. Радость – что они были, эти чудесные школьные годы, такие яркие и насыщенные событиями. А грусть – от того, что они закончились, и с ними приходится прощаться.

Традиционно выпускники исполнили прощальный вальс. Под музыку кружились пары – девушки в нарядных платьях и юноши в строгих костюмах. А в глазах многих родителей и учителей стояли слезы, когда они смотрели на повзрослевших ребят, которые сказали слова прощания родной школе и уже завтра отправятся во взрослую жизнь, поедут поступать в учебные заведения. Школьные годы они не забудут никогда и обязательно будут навещать родных учителей и школу.

В добрый путь, выпускники!

 

 Александра ЖУРАВЛЕВА

Предыдущая статья8 июля в Алтайском крае будут праздновать Всероссийский день семьи, любви и верности
Следующая статьяМедалью «За особые успехи в учении» награждены 8 выпускников Советского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь