В школах Советского района состоялись торжественные линейки

762

2 сентября в школах района состоялись торжественные линейки, приуроченные к началу нового учебного года. Утром  на школьных дворах собирались наряженные ученики. Белые блузки и рубашки, темные юбки и брюки, букеты в руках и неизменная суета перед началом символичного праздничного мероприятия, дающего старт новому учебному году, — все это так близко и знакомо каждому из нас.

Для одних этот учебный год станет последним в череде школьных лет, а другие лишь сейчас впервые переступили порог школы как ее ученики. Но для всех – и выпускников, и первоклассников, и учащихся других классов –этот день стал особенным. Он завершил собой каникулы и открыл новый учебный год.

Во всех школах звучали поздравления с новым учебным годом, напутствия первоклассникам. Ребята исполняли песни о школе, приветствовали своих учителей, радовались встречам с ними, а также с друзьями и одноклассниками. Прозвучали традиционные первые звонки.

Учебный год вступил в свои права. Впереди так много новых открытий, знаний, встреч, впечатлений! Поздравляем всех учащихся нашего района. Желаем легкого пути по дороге знаний, успехов и высоких достижений!

 

Редакция газеты «Районные вести».

Фото предоставлены школами района

Предыдущая статьяНа конноспортивных соревнованиях «Золото Алтая» будет разыграно 1,5 млн рублей
Следующая статьяСело Советское отметило свой день рождения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь