12 редакций районных и муниципальных газет получили награды в рамках проекта «Бюджет для всех»

608

7 ноября в Барнауле прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса для журналистов печатных изданий муниципальных образований Алтайского края на лучшее освещение деятельности граждан и сельских советов в области инициативного бюджетирования в рамках проекта Фонда президентских грантов «Бюджет для всех».Среди победителей – Олеся Матюхина («Вечерний Барнаул», Барнаул), Лилия Шуклина («Новая жизнь», Павловск), Татьяна Плотникова («Ленинец», Усть-Калманка), Александр Осипов («Степная новь», Шипуново). Публикации районных газет Алтайского, Залесовского, Краснощековского, Рубцовского, Советского, Топчихинского районов и г.Камень-на-Оби стали лауреатами.

В рамках проекта «Бюджет для всех» в Алтайском крае было проведено 6 выездных семинаров в 6 управленческих округах по теме инициативного бюджетирования, молодежный семинар-чемпионат и большая заключительная конференция в Барнауле. В результате проекта гражданские активисты на местном уровне повысили свои компетенции, увеличилось количество заявок на региональный конкурс по инициативному бюджетированию, появилась постоянно действующая площадка по поддержке местных инициатив, укрепилось взаимодействие власти и общества. И, самое главное, 213 объектов социального назначения было введено в крае в минувшем году.

Одним из положительных итогов работы проекта стало также увеличение количества публикаций по этой проблематике. На церемонии награждения заместитель начальника Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Олег Микуров отметил важность работы журналистов на местах – именно их материалы, во многом, подталкивают людей участвовать в проектах поддержки местных инициатив – в строительстве детских и спортивных площадок, благоустройстве зон отдыха и мемориалов памяти и т.д. Председатель Союза журналистов Алтайского края Мария Чугунова поблагодарила журналистов за широкое освещение этой темы. Руководитель проекта «Бюджет для всех» Геннадий Шейда выразил надежду, что в итоге реализации проекта, а также после увеличения субсидий в рамках Программы поддержки местных инициатив из краевого бюджета до 1 млн.рублей – активность жителей края увеличится. А значит, еще больше площадок для спорта и отдыха, отремонтированных Домов культуры и систем водоснабжения, благоустроенных территорий и других объектов будут радовать наших граждан.

Эвелина  Писклова, заместитель руководителя проекта «Бюджет для всех».

Предыдущая статьяВ Советском прошел праздничный концерт под названием «Мы рады видеть вас всегда»
Следующая статьяВ Советском районе состоялся концерт ко Дню сотрудника органов внутренних дел

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь