Профилактическое мероприятие «Пешеход»

277

За 10 месяцев 2019 года на территории Алтайского края зарегистрировано 238 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине пешеходов,  в которых 42 человека погибли и 198 получили тесные повреждения. За нарушения, допущенными пешеходами возбуждено 48562 дела об административных правонарушениях. По вине водителей транспортных средств произошло 548 наездов на пешеходов, в результате которых 30 человек погибли и 540 получили ранения, за непредоставление преимущества пешеходам в отношении водителей возбуждено 18736 дел об административных правонарушениях.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, с 02.12.2019 по 08.12.2019 на территории Алтайского края в целом и на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» (г. Белокуриха и Советский район) в частности, будет организовано проведение профилактического мероприятия «Пешеход».

 

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание дорожно-транспортных происшествий, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливыми!

 

Госавтоинспекция г. Белокуриха

 

 

Предыдущая статьяНа территории Государственного природного заказника «Лебединый» состоялось празднование «Алтайской зимовки»
Следующая статьяСоциально значимые объекты Алтайского края получат доступ к интернету

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь