Прогноз погоды на Крещение в Алтайском крае

576

Сложно найти человека, который бы никогда не слышал о крещенских морозах. По календарю они совпадают с 19 января – православным праздником Крещения. Традиционно этот период ассоциируется с резким похолоданием.

Согласно прогнозам,  в этом году жителей Алтайского края ждет аномально теплая погода. Согласно наблюдениям специалистов-метеорологов на портале gismeteo, похолодания не будет. Средняя температура днем 18 и 19 января от -8 до -9 градусов, ночью -11 до -12 градусов. Ожидается пасмурная погода, небольшой снег.

Причем морозная погода установится намного позже обозначенной даты, примерно 23 января столбик термометров  днем опустится до -18 градусов.

Так, если погода лютует чуть раньше, начиная с 13 января, то люди говорят, что в этом году крещенские морозы – ранние, а после 25 – утверждают, что в этом году они поздние.

Напомним, Крещение сопровождают празднества массовыми купаниями в освященных прорубях. Таким образом, в 2020 году верующим не придется сильно мерзнуть.

Источник Алтайская правда

Предыдущая статьяЧлены клуба «Ещё не вечер» из села Урожайное побывали с экскурсией на Шульгинском пиво — безалкогольном комбинате
Следующая статьяИзящные лебеди-кликуны на незамерзающем озере в Алтайском крае попали на снимки новосибирского фотографа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь