Итоги работы муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Районные вести» за 2019 год

577

С развитием интернет- технологий печатные издания отошли на второй план. В Сети можно найти любую информацию. Чтобы остаться на плаву, газета должна динамично развиваться, отвечать запросам времени, быть интересной широкому кругу читателей.

Одной из актуальных задач, стоящих перед редакцией газеты «Районные вести» Советского района, является подготовка грамотной, насыщенной, информационно-коммуникационной прессы. В перспективе 2019 год был плодотворен,  сотрудники активно участвовали в семинарах и проектах краевого масштаба. Очень важно, что вся новая информация, полученная в процессе обучения, применялась в работе эффективно, тем самым приносила в планирование каждого номера полезные нововведения и свежие идеи.

В рамках Дня открытых дверей в редакции газеты побывали активисты Российского движения школьников и учащиеся 2 б класса МБОУ «Советская сош». Знакомство с работой редакции, выпуск газеты в свет – всё это впечатлило молодую аудиторию. Участие журналистов редакции в краевых конкурсах средств массовой информации – это хороший опыт получить оценку своих авторских работ и личных профессиональных достижений. Также новые творческие шаги были представлены в с. Сростки на литературном чтении, посвящённом юбилейному дню рождения В.М. Шукшина, фестивале детского литературно-художественном творчества, посвященного дню рождения А.С. Пушкина, детским коллективом «Ладушки» под руководством главного редактора. Участие в таких мероприятиях развивает профессиональное отношение к новым знакомствам, способствует поиску свежих событий для публикаций.

«Как элегантна осень в Советском районе» — фотоконкурс, проходивший на сайте редакции газеты, посвящённый красочной золотой осени – это прямой диалог жителей района с редакцией, где каждый участник представил свой уровень мастерства, уровень креативности.

В 2019 году от жителей Советского района было 6 обращений с просьбой помочь разобраться с волнующими проблемами разного характера. Заявления были рассмотрены компетентными органами, каждый обратившийся получил ответ по тому или иному вопросу. «Районные вести» никогда не теряла связи с читателями. Об этом свидетельствует большое количество наших внештатных авторов, публикации которых мы с удовольствием размещаем на страницах газеты.

В наступившем году предлагаем пользователям компьютеров, планшетов, ноутбуков подписаться на электронную версию газеты и получать свежий номер «Районных вестей» в день его выхода в свет, поскольку на сайте газеты и в соцсети «Одноклассники» подаётся лишь часть газетного продукта. Оформить электронную подписку просто: нужно обратиться в редакцию, указав свой электронный адрес, оплатить услугу, которая стоит 228 рублей на первое полугодие 2020 года. Мы приложим все усилия, чтобы газета радовала вас, своевременно рассказывала о событиях, происходящих в районе, о людях, среди которых мы живём.

Фото Сергей Уваров

Предыдущая статьяОбязательная идентификация животных и их учет
Следующая статьяКлуб ветеранов «Золотая осень» из села Шульгин Лог встречал гостей и старый Новый год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь