Клуб ветеранов «Золотая осень» из села Шульгин Лог встречал гостей и старый Новый год

799

Суета   новогодних праздников доставляет удовольствие всем от мала до велика. Новый год – это чудо, в которое все мы верим. Ждем конца года, и вот наступает этот долгожданный момент, когда бьют куранты, и мы загадываем желание и искренне верим, что оно обязательно сбудется. Праздник на этом не заканчивается: Рождество, святки, колядки и старый новый год! Сегодня речь пойдет именно о старом новом годе.

Уже много лет подряд клуб ветеранов «Золотая осень» в этот день приглашает своих друзей в Дом культуры, чтобы сохранить эту традицию. 13 января к нам пожаловали гости из Платово, Половинки и Урожайного. Открыли программу талантливые участники коллектива «Еще не вечер». Этому коллективу уже 25 лет. Нина Севастьянова, его руководитель, поприветствовала всех присутствующих и поздравила с праздником. Музыкальный руководитель Татьяна Перова сделала отличный подбор новогодних песен, которые настроили нас на новогоднее настроение. Актриса Зинаида Тупикина вышла в роли символа года – Мышки, а Баба Яга – Лариса Фирсова – покорила своим обаянием.

Заведующая Домом культуры села Урожайное Наталья Пушкарева с удовольствием откликнулась на приглашение и организовала поездку в наше село. Слова благодарности хочется выразить главе села Валерию Бутусову за предоставленный транспорт для поездки. Глава села Платово Инна Могильникова не только выделила транспорт для поездки, но и сама приняла активное участие в программе. Ее молодой коллектив, он только появился на свет, легко влился в празднование. Председатель совета ветеранов Татьяна Меновщикова и ее боевые подруги стали активными участниками всех действий в этот день. Любовь Ильинская проявила себя как настоящая предсказательница судьбы. Как иначе, ведь идут колядки.

Если Урожайное и Платово в гостях у нас впервые, то соседи – коллектив «Рябинушка» из села Половинка – это наши давние друзья. Мы дружим уже много лет и стали поистине родными людьми. Светлана Шефер и Александр Хлобыстов исполнили роли Снегурочки и Деда Мороза, всем принесли подарки, а гости рассказали стихи Деду Морозу.

Василий Гашкин так порадовал своей игрой на гармошке, что под его аккомпанемент спели все коллективы, каждый свою любимую песню. В финале прозвучала песня уже большим хором. Конкурс частушек длился ровно столько, сколько играл гармонист. Воспоминания, общение и конечно, планы на будущее. Праздник удался на славу! Глаза горят, счастливые лица и душа стали еще моложе.

Участникам клуба «Золотая осень» большое спасибо. Организация встречи в лучших русских традициях, стол с разносолами. Спасибо всем!

 

Ольга БОКОВА, художественный руководитель ДК села Шульгин Лог

Фото предоставлены автором

Предыдущая статьяИтоги работы муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Районные вести» за 2019 год
Следующая статьяТатьяна Назарова, село Шульгин Лог: «Мой девиз: «Не боги горшки обжигают»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Впервые побывала в гостях у клуба ветеранов «Золотая осень». Довольна, восхищена, покорена гостеприимством и организацией праздника!!! Это был фейерверк радости, положительных эмоций и просто счастья!!!Спасибо хозяевам- шульгинлогцам, которые приготовили не только интересную программу, но и познакомили нас с соседями, пенсионерами- активистами. Думаю, выражаю общее мнение урожайненцев, приглашенных на эту встречу.Отдельная благодарность О.З.Боковой. Это аккумулятор идей и двигатель культурной жизни в селе. Такие талантливые, инициативные энтузиасты нужны, чтобы лечить наши души.Ведь мы за этим идем в Дом Культуры!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь