Геннадий Онищенко: грипп на Алтае страшнее, чем короновирус

391

Китайский короновирус не мог появиться искусственным путем. Превышение порога заболеваемости гриппом в Алтайском крае страшнее, чем неизвестная эпидемия коронавируса из КНР. Об этом заявил экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в ходе пресс-конференции.

«У нас 37 типов коронавируса, которые мы знаем сегодня. Генетический паспорт, расшифровку которого нам дали китайцы, там признаков искусственного происхождения не видно», — прокомментировал Онищенко РИА Новости.

Известно, ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. В России два случая заражения зафиксировано в Забайкальском крае и Тюменской области.

Онищенко обратил внимание, что от гриппа «умерло больше людей». По его мнению, короновирус – хоть и новое заболевание, но не страшнее и опаснее, чем грипп.

«В РФ выявлено всего два случая заражения короновирусом. Однако ничего не говорим о том, что порог заболеваемости гриппом превышен в Алтайском крае, на данный момент Москва подбирается к этим цифрам. Эти заболевания очень похожи друг с другом», — отметил Онищенко.

Напомним, в последний день 2019 года власти Китая сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Согласно последней информации, к настоящему времени число случаев заражения новым коронавирусом в Китае превысило 31,1 тысячи, 636 человек скончались. На карантине находятся свыше 186 тысяч человек. Более 170 человек заболели за пределами КНР, а один из них погиб.

Источник:Алтайская правда

Предыдущая статьяВ 2019 году в Алтайском крае увеличился объем производства яиц
Следующая статьяИнформация об эвакуированных в Тюмень из Китая российских гражданах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь