В Алтайском крае пройдут гонки на собачьих упряжках «По седому Алтаю»

353

В субботу, 15 февраля, на лыжно-биатлонном комплексе «АлтайSKIй» (Алтайский район) уже в третий раз пройдет одно из лучших туристических событий Сибири и Дальнего Востока — горная гонка «По седому Алтаю». На этот раз мероприятие будет костюмированным.

Упряжкам и лыжникам с северными ездовыми собаками предстоит пройти дистанцию 25 или 50 км. Владельцы других пород могут участвовать в гонке «По седому Алтаю» вне зачета или присоединиться к трехкилометровому спринту «Алтай-драйв».

После выхода на маршрут основных групп участников стартуют дети на дистанции 500 метров.

Напомним, в прошлом году в предгорья Алтая прибыли полторы сотни пушистых спортсменов из шести регионов России и Казахстана. Высоко оценив особенности площадки и уровень организации события, многие владельцы четвероногих уже подали заявки на «Седой Алтай-2020». Есть в списках участников и новички.

Владелица московского питомника «Песня Севера» Алена Лаврова после завершения мероприятия проведет семинар по оценке состояния собак в период тренировок и во время гонки. Присоединиться к нему могут не только участники события, но и все заинтересованные в теме.

Стоит отметить, что мероприятие «По седому Алтаю-2019» стало призером регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards по Сибири и Дальнему Востоку, заняв третье место в номинации «Лучшее туристическое событие региона».

Начало мероприятия — 15 февраля в 10.00, старт гонок — в 11.00 (Алтайский край, с. Алтайское, ул. Лесная, 2б).

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяПенсионеры из Советского района выступили на зимней спартакиаде в городе Бийске
Следующая статьяБолее 4,5 миллиарда рублей планируют направить в Алтайском крае на финансовую поддержку семей в 2020 году по нацпроекту «Демография»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь