Дорожники Советского района справляются с очисткой снега своими силами

442

В этом году зимний сезон для работников филиала Советский ГУП ДХ АК «Юго-восточное ДСУ» выдался довольно непростым. Осадков в виде снега выпало очень много, периодически случаются метели со снегопадами.

Работники филиала постоянно оперативно очищают проезжую часть от снега, обеспечивая сообщение между населенными пунктами. В сильные метели и снегопады и после них дорожная техника обязательно работает на дорогах. Хотя в автопарке организации техника не новая, случаются поломки, однако их стараются как можно быстрее устранить, чтобы включиться в работу.

Филиал «Советский» в этом году справляется с очисткой дорог своими силами, из соседних филиалов технику не приходилось привлекать. Один раз даже пришлось оказать помощь соседям – Алтайскому району.

Водители снегоуборочной техники в период обильных снегопадов и метелей работают в усиленном режиме. Бывает, прерываясь чтобы только перекусить и немного поспать. Но они с пониманием относятся к такой работе, осознают важность лежащей на них ответственности.

Уже почти конец февраля, но расслабляться дорожникам не стоит. Ведь впереди возможны еще снегопады и метели. Остается надеяться, что они уже не будут такими сильными, и дорожники сумеют быстро очистить все дороги района, обеспечив бесперебойное сообщение между всеми его населенными пунктами.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото предоставлены филиалом Советский ГУП ДХ АК «Юго-восточное ДСУ»

Предыдущая статьяКадастровая палата поможет ветеранам с оформлением недвижимости
Следующая статьяКанал «Культура» снял выпуск об Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь