В Алтайском крае прогнозируют мокрый снег, метели и гололедные явления

353

По данным синоптиков, в Алтайском крае днем 27 и ночью 28 февраля ожидаются усиление ветра до 10 — 15 метров в секунду, местами порывы 17 — 22 метра в секунду, снег, мокрый снег, по югу с дождем, местами сильные осадки, метели, гололедные явления (налипание мокрого снега, гололед). На дорогах временами сильная гололедица.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения. При сильном ветре специалисты рекомендуют переждать непогоду в капитальном строении. На улице советуют держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи, которые могут обрушиться. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, парковать рядом с ними автотранспорт.

Снег и гололед могут осложнить обстановку на дорогах. При ухудшающих видимость осадках и гололедице, двигаясь на автомобиле, следует снизить скорость до 10 — 20 километров в час, не допускать запотевания лобового стекла, соблюдать дистанцию. «Основное условие движения для водителей — осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность», — отмечают в ведомстве.

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи населению. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий, им рекомендовано принять профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю — (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы — 101.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяДетская театральная студия «Веретено» из села Шульгин Лог побывала в Республике Алтай
Следующая статьяВЦИОМ: за социальные гарантии в Конституции РФ выступают более 90% россиян

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь