В Алтайском крае пройдет экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

404

В рамках Всероссийского экомарафона «Сдай макулатуру — спаси дерево!» с 16 марта по 6 апреля в Алтайском крае организуют сбор макулатуры. Основная задача акции — привлечь внимание к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

К участию приглашают учебные заведения, общественные организации, предприятия и другие учреждения всех населенных пунктов Алтайского края. Акция проходит в виде соревнований между районами и городами края. По результатам будет составлен зеленый рейтинг региона. Победители получат ценные призы, активные участники — благодарности, сообщают в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Сдать на вторичную переработку можно глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу, бумажную упаковку, книги, не представляющие литературной ценности, и другое. Для участия в акции всем организациям и жителям, собравшим более 300 килограммов макулатуры, необходимо оставить заявку на официальном сайте акции.

Фото: Минприроды Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяЕще 120 алтайских пенсионеров пройдут курсы компьютерной грамотности
Следующая статьяЖителям Алтайского края рекомендуют временно воздержаться от поездок в Китай, Корею, Иран, Италию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь