В Никольской библиотеке прошла акция «Чтение вслух»

516

Ежегодно в первую среду марта отмечают «Всемирный день чтения вслух». Эту традицию ввела американская некоммерческая организация «LitWorld» в рамках движения за грамотность. Такую социально-культурную акцию поддерживают библиотеки, школы и университеты более чем в 100 странах мира с тем, чтобы этот день стал международным днем праздника Слова, Книги и Чтения.

Читатели Никольской библиотеки  решили  присоединиться к этой замечательной идеи и подарить своим друзьям, знакомым, родным или коллегам радость общения с книгой.  Всем, кто пришел  в этот день,  в библиотеку  было предложено прочесть  вслух отрывок из  поэмы  А. Твардовского  « Василий Теркин». Произведение выбрано  не случайно, 2020 год  объявлен  Годом Памяти и Славы! Ребята с удовольствием читали о подвигах Васи  Теркина, переживая вместе с ним.  Остались очень довольны и горды, что смогли поддержать такую крупномасштабную акцию как «Всемирный  день чтения вслух».

Галина Синкина

Предыдущая статьяВ Алтайском крае наградили лучших животноводов
Следующая статьяГубернатор Алтайского края Виктор Томенко: Малое и среднее предпринимательство — основная движущая сила нашего экономического развития

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь