В Алтайском крае выдали первый кредит по льготной сельской ипотеке

305

В Алтайском крае приступили к выдаче льготных ипотечных кредитов по ставке до 3% годовых в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020 — 2025 годы.

В регионе уже одобрено более 200 заявок от желающих получить сельскую ипотеку, сообщают в краевом Министерстве сельского хозяйства. Первый в Алтайском крае льготный ипотечный кредит оформлен в рабочем поселке Благовещенка на приобретение жилого дома с участком земли. Договор с банком заключила семья с двумя детьми.

В число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» вошел Россельхозбанк, подписавший соглашение с Министерством сельского хозяйства России. В Россельхозбанк в целом по стране поступило свыше 20 тысяч обращений на сумму более 40 миллиардов рублей.

Получить льготную сельскую ипотеку по ставке до 3% годовых может любой гражданин России в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тысяч до трех миллионов рублей. При этом первоначальный взнос начинается от 10%. Заемщики смогут приобрести готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях, уточняют в министерстве.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАлтайская таможня изъяла у туриста опасный сувенир
Следующая статьяДепутат АКЗС Степин М.В. будет вести прием граждан в Советском

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь