Роспотребнадзор усиливает меры по борьбе с коронавирусом

320

Роспотребнадзором осуществляется комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, начатых в декабре прошлого года после появления коронавирусной инфекции.

В мире по состоянию 15 марта общее число заболевших составляет 156 530 подтверждённых случая. Прирост за сутки составил 11 844 случаев или  8,2%.

За последние сутки впервые случаи зарегистрированы в Мавритании, Суринаме, Руанде, Намибии, Уругвае, Гватемале, на Сейшельских Островах.

Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Роспотребнадзором проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием тепловизионного оборудования. В аэропорту Шереметьево, который единственный в стране принимает рейсы из КНР, Исламской Республики Иран и Республики Корея, выделен и подготовлен отдельный терминал. Организовано медицинское наблюдение за прибывающими из указанных стран, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства.

Под медицинским наблюдением в целом по России находилось 48 844 человека.

За период мониторинга зарегистрировано 1953 заболевших с признаками ОРВИ, прибывшими из-за рубежа. За последние сутки в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации.  В общей сложности сегодня выявлено 59 случаев коронавирусной инфекции.

Кроме того, федеральным органам исполнительной власти рекомендовано отменить загранкомандировки,  а сотрудникам воздержаться от всех поездок в страны с неблагоприятной обстановкой. Также рекомендовано сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных.

Роспотребнадзором в целях организации и проведения противоэпидемических мер суммарно издано более 200 нормативных, методических и рекомендательных документов.

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяГороскоп на неделю с 16 по 20 марта 2020 года
Следующая статьяШукшинский кинофестиваль получил международный статус

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь