В Советском районе Госавтоинспекцией проведена пропагандистская акция «Родительский патруль»

417

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов,  сотрудниками Госавтоинспекции  г. Белокуриха во взаимодействии с представителями общественной группы «Родительский патруль» и отряда ЮИД «Светофор» МБОУ «Советская СОШ» организована пропагандистская акция «Родительский патруль. Для контроля, за соблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации детьми по пути следования в школу и обратно, а также за использованием световозвращающих элементов несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Родители и ЮИДовцы встречали учащихся в районе образовательной организации школы и проводили профилактические беседы о строгом и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а также о необходимости применения световозвращающих элементов и особой осторожности и внимательности на дороге в весенний период времени.

Самым маленьким участникам дорожного движения еще раз напомнили, как правильно нужно переходить дорогу, а также как пользоваться своими индивидуальными маршрутами «Дом-школа-дом». Для этого всем пешеходам были розданы памятки о соблюдении ПДД.

 

Инспектор по пропаганде БДД  Ольга Егорихина

 

Предыдущая статьяСпортсмены из Советского района выступили на соревнованиях по самбо в Томске
Следующая статьяВ Алтайском крае началась активная подготовка к предстоящему половодью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь