Прилетевших с отдыха барнаульцев отправили на карантин

425

Сотрудники Роспотребнадзора встретили в аэропорту самолет, который прибыл в Барнаул в ночь с 24 на 25 марта из Камрани. На борту воздушного судна находились 238 пассажиров. Всем пассажирам сразу же проверили температуру и раздали анкеты, пишет «Алтайская правда».

Прилетевшие проведут 14 дней на карантине – этот срок считается с момента прибытия на территорию нашей страны.

Отмечается, что на 10-й день у тех, кто прилетел из-за границы, возьмут мазки для теста на коронавирус. По словам специалистов, именно к этому времени в организме человека происходит максимальное накопление вируса.

По данным на 24 марта, под медицинским наблюдением в Алтайском крае находятся 519 человек (+44 человека).

Всего обследованных на коронавирусную инфекцию – 737 человек (динамика за сутки + 150 человек).

На сегодняшний день случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет.

В настоящее время в Алтайском крае 3 организации, которые могут проводить анализ методом ПЦР: Диагностический центр г. Барнаула, консультационные диагностические центры в городах Бийске и Рубцовске.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация остается на особом контроле межведомственного оперативного штаба.

В пункте пропуска через государственную границу в аэропорту г. Барнаула им. Г.С. Титова сотрудниками управления проводится контроль в отношении прибывших пассажиров всех зарубежных авиарейсов (Таиланд, Вьетнам).

В инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница № 5, г. Барнаул» развернуто 120 коек. В случае массового поступления заболевших с подозрением на коронавирусную инфекцию данное медучреждение будет полностью перепрофилировано для оказания всех требуемых видов медицинской помощи данным пациентам.

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяКассиры украли в барнаульском магазине более полумиллиона рублей
Следующая статьяАлтайские волонтёры начали помогать пожилым гражданам, находящимся в режиме самоизоляции в связи с коронавирусом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь