Виды детских удерживающих устройств

276

Для безопасной транспортировки детей в салонах автомобилей рекомендуется применять детское удерживающее устройство.  Использование детского удерживающего устройства в автомобиле позволяет на 70 % снизить смертность среди грудных детей при авариях. А среди детей в возрасте от 1 до 4 лет — на 54 %. Эти данные, официально опубликованные всемирной организацией здравоохранения. Позиция Госавтоинспекции заключается в том, что ребенка в возрасте от 8 до 12 лет как можно дольше надо перевозить в автомобиле именно с использованием детского удерживающего устройства, обеспечивая тем самым наиболее безопасные условия перевозки. Детские удерживающие устройства можно разделить по группам в зависимости от веса и возраста детей.

При выборе автокресла: Спрашивайте наличие сертификата соответствия.

ДУУ должно иметь сертификат соответствия: ЕСЕ R 44/04. Сверьте данные сертификата с этикеткой автокресла. Проверить автокресло можно

на официальном сайте Росаккредитации: pub.fsa.gov.ru/rss/certificate.

Ознакомьтесь с инструкцией. У каждой модели и производителя есть свои особенности, которые могут не подходить вашему автомобилю. Проверьте соответствие автокресла вашему транспорту. Крепления на кресле и автомобиле могут не соответствовать, что затруднит процесс установки.

Качество имеет значение. Обратите внимание на качество материалов и прочность устройства. Крепления и застежки должны быть изготовлены из металла, а пластиковые элементы не должны иметь резкий запах.

Не покупайте автокресло на вырост, оно должно подходить малышу по росту, весу и возрасту. Автокресло можно взять в аренду или купить с рук. Главное, чтобы оно было сертифицированным, а конструкция не была деформирована. Покупать ДУУ желательно вместе с ребенком. Пусть он попробует посидеть в нем — прямо в магазине.

 

Инспектор по пропаганде БДД

Ольга Егорихина

Предыдущая статьяИнформация о стационарных камерах фото — видеофиксации нарушений ПДД
Следующая статьяИзменение порядка и условий приема граждан в Госавтоинспекции г.Белокуриха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь