В Алтайском крае разрешили рыбалку

475

Министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин ответил на вопрос, волнующий тысячи жителей региона – любителей рыбной ловли. Несмотря на ограничительные меры в условиях пандемии коронавируса, запрета нет.

— По рыбной ловле не может быть никаких недоразумений. Министерство всегда стояло на защите наших рыбаков-любителей, — отметил Попрядухин. — На территории края более ста рыбопромысловых участков. К сожалению, под рыбопромысловые участки было выделено 25, которые могли бы передать под любительское, спортивное рыболовство. В текущий период времени наиболее активно осваивались только три участка. И в этой связи наши рыбаки привыкли к тому, что были созданы цивилизованные условия. Более того, наши рыбаки-любители имеют право на любом водном объекте (где существуют водно-биологические ресурсы) заниматься любительским рыболовством. Никто никого не ограничивал никогда.

Министр отметил, что обращения о целесообразности запрещения на определенное время любительского рыболовства поступали. Но профильное министерство их не поддержало.

— Мы считаем, что данный вид хобби сегодня кстати: он «разобщает», люди находятся на природе и не имеют возможности нанести ущерб ни своему здоровью, ни здоровью окружающих. Однако в период нереста любительское рыболовство ограничивается: рыбаки не могут заниматься ловлей со средств передвижения (например, с моторных лодок). С берега озера или реки даже в этот период времени вы можете рыбачить, — сказал Владимир Попрядухин.

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае назвали хозяйства с высокой продуктивностью коров
Следующая статьяВ Алтайском крае запустили производство антисептиков на основе этилового спирта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь