Весенний период для пожарных Советского района выдался особенно жарким

465

Весенний период для пожарных подразделений выдался особенно жарким. Виной тому пожары, которые регулярно возникают в различных уголках района. Огнеборцы изо дня в день, по несколько раз выезжают на тушение не только бытовых пожаров, но и загоревшейся травы в полях, возле дорог. Количество возгораний в природной среде увеличилось из-за поджогов сухой растительности и нарушения требований пожарной безопасности в условиях сухой и ветреной погоды.

Прошедшие выходные также не стали исключением: 25 апреля в 21 час. 35 мин. поступило сообщение о ландшафтном пожаре возле села Красный Яр. Горела сухая трава на большой площади. Силам дежурного караула 23 пожарно-спасательной части загорание было ликвидировано в течение одного часа.

По прогнозам синоптиков, на территории всего Алтайского края в ближайшие дни продержится сухая и жаркая погода без осадков,  с усилением ветра, что будет способствовать развитию очагов горения сухой растительности, угрожая населённым пунктам и объектам экономики.

Для стабилизации пожароопасной обстановки активно проводится надзорно-профилактическая работа с населением.  Нарушители особого противопожарного режима не остаются безнаказанными: по результатам проведенных рейдов, было составлено 16 протоколов oб aдминиcтpaтивныx пpaвoнapyшeнияx нa гpaждaн o нapyшeнии мep пoжapнoй бeзoпacнocти.

Противопожарная служба района еще раз нaпoминaeт житeлям, что в жаркую и ветреную погоду даже самое незначительное возгорание может привести к крупному пожару с трагическими последствиями.  Coблюдaйтe пpaвилa пoжapнoй бeзoпacнocти, не разводите костры и не поджигайте сухую траву, не бросайте на землю непотушенные окурки.

B случае возникновения нештатных ситуаций, при обнаружении возгораний звоните:

«101» — для нaбopa co вcex oпepaтopoв мoбильнoй cвязи;

«01» — co cтaциoнapныx тeлeфoнoв;

«112» — eдиный тeлeфoн вызoвa экcтpeнныx oпepaтивныx cлyжб.

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяАлтайский край оказался «в хвосте» рейтинга по размерам вкладов
Следующая статьяПропускной режим вводится на границах Алтайского края с соседними регионами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь