В Алтайском крае ограничена организация всех видов отдыха и туризма

339

В управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности объяснили, какие ограничения в сфере туризма действуют на территории региона. В ведомстве напоминают, что организация всех видов отдыха и туризма на территории края ограничена. Это касается и групповых перевозок людей с целью туризма.

В связи с ограничительными мероприятиями, введенными на территории региона, деятельность турбаз, гостевых и «зеленых» домов, а также других туробъектов до 1 июня приостановлена, им запрещено принимать и размещать гостей. Это касается и санаториев Алтайского края.

Проживание в палаточных городках также является нарушением гражданами как режима самоизоляции, так и рекомендаций ограничить поездки в целях туризма и отдыха, действующих для всех жителей страны. Кроме того, с 23 апреля по 12 мая в Алтайском крае введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспорта в связи с установлением особого противопожарного режима.

Например, в Белокурихе специалисты лесного хозяйства, служб МЧС, полиции совместно с представителями администрации организовали ежедневное патрулирование лесов, популярных мест отдыха, берегов рек, чтобы предотвратить возможные возгорания на территории муниципалитета.

Недопустима и организация туров, даже если не предусмотрена остановка и проживание в коллективных средствах размещения, подчеркнули в управлении.

Контроль за ограничительными мероприятиями, установленными указом Губернатора, ведут Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю, сотрудники Главного управления МВД России по региону и местного самоуправления. Во всех муниципалитетах проводят рейды. На майские праздники контроль будет усилен. Особенно это касается тех территорий края, куда традиционно массово приезжают отдыхающие: Белокуриха, Алтайский, Смоленский, Солонешенский, Чарышский районы и ряд других.

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности обращает внимание как туристов, так и владельцев туристических объектов на неукоснительное соблюдение ограничительных мероприятий.

Напомним: за нарушение ограничительных мер предусмотрены штрафы. Так, для физических лиц, которые будут выезжать на отдых, несмотря на запрет, размер штрафа составит от 1 до 30 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей, деятельность которых приостановлена, штрафы составят от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Министерстве образования и науки Алтайского края рассказали об организации последнего учебного месяца
Следующая статьяВ Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 24 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь