В связи с усилением ветра в Алтайском крае продлевают штормовое предупреждение

405

По данным синоптиков, в Алтайском крае днем 29 и ночью 30 апреля ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду, местами порывы до 27 метров в секунду. Местами по краю возможны дожди и грозы. В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю продлевают штормовое предупреждение и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями возможны происшествия из-за падения деревьев и обрушения слабозакрепленных конструкций. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Они предпримут соответствующие профилактические меры и обеспечат постоянный контроль за развитием ситуации на подведомственных территориях.

В ведомстве напомнили, что при сильном ветре лучше переждать непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна, в том числе на балконе. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии — оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Также сотрудники МЧС подчеркнули, 22 апреля постановлением Правительства Алтайского края №179 в регионе установлен особый противопожарный режим. В крае категорически запрещено выжигание прошлогодней травы, в отношении лиц, виновных в осуществлении несанкционированных сельхозпалов, будут приниматься жесткие меры административного воздействия. Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить по единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю — (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 24 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией
Следующая статьяПредпринимателей Алтайского края приглашают к участию в вебинаре по вопросам организации торговли на крупнейшей электронной площадке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь