30 апреля — День пожарной охраны России!

961

За годы своего существования пожарная охрана прочно заняла почетное место среди старейших оперативных служб страны. Ее история тесно вплетена в историю России и хранит множество примеров беззаветного служения огнеборцев интересам государства.     Пожарный — это профессионализм и готовность помочь человеку, это заслуженное уважение граждан и общества. Во все времена в пожарную охрану отбирали только выдержанных и сильных духом людей, готовых прийти на помощь по первому зову и дать отпор огненной стихии.

В напряженные годы Великой Отечественной войны пожарные были на передовой — боролись с огнем от вражеской авиации. В это суровое время им удалось спасти от огня не только сотни человеческих жизней, но и сохранить объекты культурного наследия. Многие пожарные были удостоены высочайших государственных наград, а доблесть и героизм огнеборцев и бойцов противовоздушной обороны — прародительницы Гражданской обороны — Ленинграда и Москвы отмечены орденом Ленина и Боевого Красного знамени.

Незабываем подвиг пожарных-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. В сложнейших условиях пожарные ценой своей жизни защищали мир от катастрофы, чтобы минимизировать масштабы трагедии, создать условия для спасения людей от ее последствий.

Человечество должно быть всегда благодарно героям-пожарным, которые выполнили свой долг, защитив жизнь и здоровье людей. Они навсегда живы в наших сердцах.

Сегодня пожарные России достойно продолжают лучшие традиции своих предшественников. Благодаря слаженной и профессиональной работе подразделений пожарной охраны,  на протяжении последних лет сокращается количество пожаров, уменьшается гибель людей, сокращаются материальные потери, обеспечиваются помощь и поддержка человеку, который оказался в беде.

Работники противопожарной службы Советского района с честью выполняют служебный долг по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, решая ответственные задачи по защите населения, объектов экономики района, проявляя мужество и героизм при защите личности и собственности. Только за  текущий период этого года дежурные караулы совершили более  80 выездов, спасено  материальных ценностей на сумму более семи миллионов рублей и, что самое главное, – человеческие жизни.

С праздником, уважаемые огнеборцы,  ветераны!  Крепкого здоровья, дальнейших успехов в благородном деле предупреждения и тушения пожаров, бездымного неба, твердости духа, мужества, благополучия в семьях!

Предыдущая статьяВ Алтайском крае разрешили работу парикмахерских
Следующая статьяВ мае в Алтайском крае изменится график выплаты пенсий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь