Профилактика ДТП с участием водителей мототранспорта в Советском районе

319

За текущий период 2020 года произошло резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов, скутеров и мотоциклов, в том числе под управлением несовершеннолетних. По статистике виновными в совершении ДТП являются водители мототранспортных средств. С 7 по 19 апреля 2020 года на территории Алтайского края зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 18 получили ранения.

Произошло 3 ДТП в которых водители мототранспортных средств находились в состоянии опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции г. Белокуриха и Советского района в целях профилактики ДТП с участием водителей мототранспорта организованы рейдовые мероприятия.  Внимание сотрудников дорожно-патрульной службы будет обращено на профилактику управления авто — мототранспортными средствами в состоянии опьянения, водителями, не имеющими или лишенными права управления транспортными средствами, нарушении правил применения мотошлемов, нарушений, связанных с внесением в конструкцию транспортных средств изменений без согласования с органами Госавтоинспекции.

При проведении мероприятий, в обязательном порядке для задержания мототранспортных средств в установленном законе порядке, будет привлекаться к работе эвакуатор.  Возврат задержанных транспортных средств будет произведен только после полной проверки всех документов, сверки номерных агрегатов с регистрационными документами, проверки по розыскным учетам.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте взаимовежливыми на дорогах!

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяДвижение на мопеде, скутере или мотоцикле разрешается только по правой полосе проезжей части
Следующая статьяЗрение и слух важны не только при пересечении проезжей части, но и тогда, когда идешь по тротуару

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь