В Советском районе проходит надзорно-профилактическая операция «Вода – безопасная территория»

641

Как сообщалось ранее, в Алтайском крае, в том числе и на территории Советского района, в период с 20 по 26 мая проходит надзорно-профилактическая операция «Вода – безопасная территория».

Соблюдая масочный режим, ежедневно, на акваториях рек и озер Советского района совместно с  сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам, работники государственной противопожарной службы, полиции, специалисты органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов проводят работу с отдыхающими по профилактике происшествий на воде, гибели и травмированию людей. Участники акции проводят рейдовые мероприятия и патрулирования на водных объектах, в местах массового отдыха людей у воды, раздают отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах. С нарушителями проводят индивидуальные разъяснительные беседы.

Большое внимание уделяется детской безопасности. Спасатели рассказывают детям и родителям, отдыхающим у воды с детьми, о правилах купания и отдыха.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей у воды без присмотра и не допускайте опасных игр на воде.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день в Алтайском крае не открыто ни одного официального пляжаКупание в не оборудованных, так называемых, «диких» пляжах запрещено!

Уважаемые жители и гости Советского района!

Соблюдайте правила безопасности у воды, не совершайте бездумных действий.

Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на взрослых.

Берегите себя и своих близких!

Источник: Администрация Советского района

 

Предыдущая статья81 новый случай заболевания коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае, в том числе один в Советском районе
Следующая статьяАлтайский Росреестр готов оперативно оказать госуслуги ветеранам Великой Отечественной войны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь