В Советском районе проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации

644

С 25 июня по 1 июля в нашем районе, как и по всей стране, проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В связи с эпидемией коронавируса, чтобы избежать большого скопления народа, голосование проводится в течение недели.

С 25 по 30 июня отдать свой голос жители сел района могут по месту нахождения участковых избирательных комиссий.

Голосование проходит с соблюдением необходимых мер безопасности. Комиссии снабжены антисептическими средствами и средствами защиты. На входе всем измеряют температуру. Каждому избирателю вручают пакет, в котором лежат медицинская маска, одноразовые перчатки, дезинфицирующая салфетка и шариковая ручка. Во время процесса голосования все его участники соблюдают необходимую социальную дистанцию. Члены комиссий не берут в руки паспорта, они просят раскрыть документ и держать его на расстоянии.

Также организовано выездное голосование на дому для тех, кто предварительно обратился в свою участковую избирательную комиссию. Те, кто по каким-либо причинам не может выйти из дома, но хочет принять участие в голосовании, имеют возможность и в настоящее время обратиться в свою участковую избирательную комиссию письменно, устно, по телефону или даже через третьих лиц. Обращения принимаются вплоть до 1 июля, дня голосования. 1 июля они принимаются до 17 часов.

Кроме того, жителям района можно отдать свой голос вне помещения избирательных участков. Для этого организована работа мобильных пунктов для голосования на открытом воздухе – на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах. Вся информация уточняется в участковых избирательных комиссиях на местах.

За период с 25 по 27 июня в нашем районе проголосовали 16,77 процента от общего числа избирателей.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото автора

Предыдущая статьяВ ПФР рассказали о новых основаниях досрочного выхода на пенсию
Следующая статьяИнформирует о плановых отключениях электроэнергии и водоснабжения в Советском районе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь