В Советском районе поправки в Конституцию Российской Федерации поддержали 71,57 % проголосовавших

564

С 25 июня по 1 июля в нашем районе, как и по всей стране, проходило голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В связи с эпидемией коронавируса, чтобы избежать большого скопления народа, голосование проводилось в течение недели.

С 25 по 30 июня отдать свой голос жители района могли по месту нахождения участковых избирательных комиссий с 8 часов утра до 20 часов вечера по местному времени. 1 июля, в день основного голосования, жители приходили непосредственно на избирательные участки. Всего в районе их работало шестнадцать. В основной день голосования прием избирателей, как обычно, проходил с 8 утра до 20 часов вечера по местному времени.

Также было организовано выездное голосование на дому для тех, кто предварительно обратился в свою участковую избирательную комиссию.

Кроме того, жители района могли отдать свой голос вне помещения избирательных участков или мест нахождения участковых комиссий. Для этого была организована работа мобильных пунктов для голосования на открытом воздухе – на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах. Выезд для организации такого голосования осуществляла большая часть участковых избирательных комиссий.

За период с 25 июня по 1 июля в нашем районе в голосовании приняли участие 6489 избирателей. Из них поправки в Конституцию Российской Федерации поддержали 71,57 процента проголосовавших.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото автора

Предыдущая статьяОколо тысячи жителей Алтайского края, пострадавших от паводка 2018 года, получат компенсацию
Следующая статьяДве семьи в селе Шульгин Лог в декабре прошлого года отметили новоселье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь