Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: Счастливые и крепкие семьи — основа процветания любого государства

329

С Днем семьи, любви и верности, который в нашей стране отмечают сегодня, 8 июля, жителей Алтайского края поздравил Губернатор Виктор Томенко.

«Относительно новый праздник, установленный в нашей стране в 2008 году, уже стал традиционным и любимым. Он был учрежден в честь памяти православных святых Петра и Февронии, являвших собой образец праведной жизни в любви и верности, почитавшихся как покровители христианского брака. Идея его проведения близка многим. Отношение к семье как к одной из важнейших ценностей, забота о детях и уважение к старшим — то, что объединяет всех нас, жителей России.

Сегодняшний праздник напоминает о тех ценностях, которые мы хотим сохранить. Мы понимаем: не может быть сильной страна, где утрачены связь поколений и уважение к семье, у нее просто нет будущего. Счастливые и крепкие семьи — основа процветания любого государства. Они играют особую роль в развитии общества, преемственности традиций, воспитании молодежи.

Часто говорят, что все мы родом из детства, и это действительно так. Семья дает человеку многое. Она воспитывает характер, учит любви и самопожертвованию, уважению и заботе. Именно здесь ребенок начинает осознавать себя частью огромного мира, впитывая тепло родительского дома, ощущая поддержку близких, знакомясь с историей своего рода. Именно здесь мы, взрослые, начинаем в полной мере осознавать всю ответственность за судьбу другого человека и оценивать свои поступки исходя из того, какими мы останемся в памяти наших детей.

Дорогие друзья! Желаю всем здоровья и добра, мира и благополучия! Пусть тепло домашнего очага согревает сердца и дарит уют!»

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяОчередная массовая гибель пчел случилась в Алтайском крае
Следующая статьяВ Алтайском крае заготовили 111 тысяч тонн сена и 312 тысяч тонн сенажа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь