31 супружескую пару в Алтайском крае наградили медалью «За любовь и верность»

312

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Алтайском крае по традиции чествуют крепкие супружеские пары. В этом году к награждению медалью «За любовь и верность» представили 31 многодетную семью из 26 муниципалитетов. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе награды, дипломы и памятные подарки семьям вручили на дому.

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина через Skype поздравила Павла и Лилию Локайчук из Барнаула. У супругов шестеро детей. Все они увлекаются спортом и творчеством. Семья активно участвует в городских и краевых мероприятиях, копилка достижений постоянно пополняется грамотами и медалями.

Елена и Вячеслав Сметанниковы из Первомайского района тоже награждены медалью «За любовь и верность». Супруги 30 лет вместе и воспитали четверых детей. Их секрет семейного счастья прост: «Семья — это самое главное, что есть в жизни у каждого человека. Только будучи супругами, можно познать, что такое истинная семья. Наша семья крепкая, наверное, потому, что мы умеем слышать и понимать друг друга, стараемся учитывать желания своих детей. Проверено на себе: совместное творчество в узком семейном кругу сближает и порождает любовь, понимание и взаимное уважение», — отмечают Сметанниковы.

Ольга и Анатолий Ветровы из Новоалтайска в этом году отметят 31-ю годовщину супружеской жизни. Они воспитали троих детей. По мнению супругов, секрет счастливой семьи и достойного воспитания детей заключается в трудолюбии: «Важно, чтобы именно труд и деятельность стали главными составляющими семьи. Когда каждый член семьи вовлекается в трудовой процесс, это воспитывает силу воли, порождает уважительное отношение друг к другу. В нашей семье принято трудиться, заниматься спортом, одним словом, выступаем за продуктивный отдых. Еще в нашей семье принят закон: все домашние дела мы делаем вместе».

В Рубцовске поздравления приняла семейная пара Ашариных. Союзу Николая Петровича и Галины Федоровны в этом году исполняется 48 лет. По словам Ашариных, счастливый брак основан на взаимном уважении, доверии и взаимопонимании.

Фото: архив Официального сайта Алтайского края


Справка: в Алтайском крае День семьи, любви и верности отмечают с 2009 года. По данным Министерства социальной защиты региона, за 11 лет медали «За любовь и верность» удостоено более 350 семей, многие из них — многодетные.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяГосавтоинспекция напоминает об опасностях игр вблизи проезжей части
Следующая статьяЕще 12 представителей Алтайского края стали мастерами спорта России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь