Госавтоинспекция напоминает об опасностях игр вблизи проезжей части

331

Когда у детей много свободного времени и  нет контроля за проведением свободного времени со стороны родителей, несовершеннолетние часто придумывают не безопасные занятия  и игры.

Особую тревогу вызывают детские игры вблизи проезжей части. В силу своего возраста дети не осознают, что бросая мяч друг другу, рядом с дорогой, или обливая машины из ведер, создают аварийную ситуацию, рискую жизнью и здоровьем.  Госавтоинспекция г. Белокурихи обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, осторожными и готовыми к неожиданному появлению детей на проезжей части. Особенно рядом с парками, скверами, детскими игровыми площадками, придворовыми территориями, стадионами. Родителям стоит напомнить своим детям о соблюдении Правил дорожного движения, безопасном поведении на улице или дороге.

А самим родителям следует не оставлять без присмотра малолетних детей вблизи проезжей части. В случае если вы увидели, как несовершеннолетний нарушает ПДД, не будьте равнодушными, предупредите его об опасности, тем самым вы спасете ребенка.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяПри помощи интерактивного сервиса сайта ГИБДД можно проверить свой автомобиль
Следующая статья31 супружескую пару в Алтайском крае наградили медалью «За любовь и верность»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь