Адаптеры не являются детским удерживающим устройством

311

Адаптер ремня безопасности или «направляющие лямки», ранее действительно применялись и рекомендовались для перевозки детей в салоне автомобиля. В 2017 году требования к детскому удерживающему устройству изменилось, и адаптер ремня безопасности стал  частью такого устройства. В продаже до сих пор имеются адаптеры, которые продаются как детские удерживающие устройства. В ходе различных испытаний и «краштестов», специалисты пришли к мнению, что «направляющие лямки» не защищают ребенка в момент ДТП так, как это делают автокресла, которые обладают необходимой защитой для маленького пассажира.

При покупке удерживающего устройства родителям стоит обратить внимание на то, что оно должно быть сертифицировано, подходить ребенку по росту и весу, такая маркировка содержится на каждом автокресле. При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно применение детского удерживающего устройства или ремней безопасности. Лучше всего использовать удерживающее устройство до 12 лет.

Отправившись в поездку с детьми,  не стоит забывать о соблюдении  скоростного режима и других Правилах дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД  Ольга Егорихина

 

Предыдущая статьяГубернатор Виктор Томенко провел оперативное совещание в связи с ростом количества инфицированных в Алтайском крае
Следующая статьяТребования к движению велосипедистов и водителей мопедов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь