В Алтайском крае охотники могут получить разрешения на добычу дичи

427

С 15 июля в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края откроют прием документов на выдачу разрешений для охотников. В летне-осенне-зимний сезон они смогут охотиться на пернатых в общедоступных охотничьих угодьях региона. Разрешена добыча боровой, болотно-луговой, полевой и степной дичи с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами. Сроки охоты определены указом Губернатора.

Заявление можно подать в Барнауле (улица Чкалова, 230, кабинет 105) по будням с 8 до 17 часов, обед с 13 часов до 13 часов 48 минут. Также разрешение можно получить у районных специалистов министерства на местах. График работы уполномоченных должностных лиц опубликован на сайте ведомства.

Кроме того, подать заявление можно через портал госуслуг. Электронное заявление рассматривают в течение пяти рабочих дней. Если вся информация указана верно и отсутствуют основания для отказа в предоставлении государственной услуги, заявителю в личный кабинет придет оповещение. Затем охотник может прийти в ведомство в удобное для него время и получить документ.

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяВ новом сезоне Молодежный театр Алтая представит четыре премьерных спектакля
Следующая статьяВиктор Томенко принял участие в заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь