В новом сезоне Молодежный театр Алтая представит четыре премьерных спектакля

420

В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина началась подготовка к новому сезону. Осенью зрителям представят четыре премьерных спектакля.

Так, режиссер из Новосибирска Анна Зиновьева работает над пьесой «Временно недоступен» современной немецкой писательницы Петры Вюлленвебер. Как отметили в театре, постановщик хорошо известна барнаульскому зрителю — она ставила комедию Ясмины Резы «Бог резни» и важную сказку для детей от шести до ста лет «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по книге Кейт ДиКамилло. Новый спектакль войдет в репертуар театра благодаря проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Артист театра Андрей Воробьев, который в январе 2020 года представил зрителям спектакль «Камедыя» по пьесе Каэтана Марашевского, теперь работает с пьесой Эрика-Эмманюэля Шмитта «Мсье Ибрагим и цветы Корана». Премьера нового спектакля состоится осенью.

Также скоро в Молодежный театр Алтая приедет артист новосибирского театра «Глобус» Александр Липовской. Три года назад он ставил в Барнауле спектакль Cash по своей пьесе. Сейчас с актерами театра он будет создавать спектакль «Киддо». Пьесу Александр Липовской снова написал сам. Еще одной премьерой осени будет трагедия «Гамлет» по Уильяму Шекспиру. Спектакль поставила режиссер из Москвы Татьяна Безменова. В Молодежном театре Алтая она уже работала над постановкой драмы по пьесе Василия Сигарева «Алексей Каренин» (2018), комедии по пьесе Пьера Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (2019) и романтической истории «Золушка» по мотивам сказки Шарля Перро (2019). Первые показы «Гамлета» должны были состояться в апреле, но из-за коронавируса премьеру вынужденно перенесли на полгода.

Сегодня, 14 июля, у артистов театра начались занятия по хореографии. Их ведет доцент кафедры хореографии Алтайского государственного института культуры Ольга Вернигора. В театре добавили, что это не первый опыт сотрудничества с этим специалистом — опытный педагог и постановщик, она была хореографом спектаклей «Всё о любви» и «Бременские музыканты».

Фото: Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяБолее тысячи алтайских предпенсионеров проходят профессиональное обучение
Следующая статьяВ Алтайском крае охотники могут получить разрешения на добычу дичи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь