Осторожно, мошенники: обращение МВД к жителям Алтайского края

310

На этот раз мошенники обманули пенсионерку, пообещав компенсацию за лекарства.

С заявлением в отдел полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась 63-летняя потерпевшая.

Пенсионерка рассказала, что некоторое время назад заказывала в интернете лекарственные препараты. Вскоре потерпевшей на мобильный телефон поступил звонок от якобы сотрудника одного из надзорных органов, который сообщил, что лекарство признано не эффективным, а потребителям положена компенсация, сообщили в МВД по Алтайскому краю.

Звонивший сразу соединил её с якобы финансистом банка. Девушка пояснила, что для получения необходимой суммы потерпевшей следует перечислить на определенный счет денежные средства в размере более 26 000 рублей. После чего последовало требование о новой сумме, на этот раз уже в 60 000 рублей. Когда злоумышленники  попытались в третий раз получить 240 000 рублей, только тогда потерпевшая заподозрила мошеннические операции и прервала разговор. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяПод сокращения попали более 2 тысяч работников в Алтайском крае
Следующая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 1.08.2020

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь