Более 16 тысяч граждан в Алтайском крае использовали региональный материнский капитал

290

В Алтайском крае 16 617 граждан воспользовались средствами регионального материнского капитала. Такие данные приводит краевое Министерство социальной защиты. При этом в период с 1 сентября 2011 года по 1 июля 2020 года в регионе право на эту форму социальной поддержки определили 40 502 гражданам.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с законом Алтайского края от 31 августа 2011 года №100-ЗС «О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае» гражданам Российской Федерации предоставляется региональный материнский капитал при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей. В 2020 году его размер составил 55 387,5 рубля. Средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий (приобретение, строительство жилья или реконструкция дома, в результате которой увеличивается его общая площадь) и получение образования ребенком. В ведомстве особо отметили, что эти средства нельзя использовать на ремонт жилья, так как он улучшает качество жилого помещения, но не предполагает расширения его площади.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяСибиряки прыгнули с третьего этажа, чтобы спастись от пожара на алтайской турбазе
Следующая статьяРуководитель хореографической студии «Грация» Марина Павловна Зубарева из села Советское отмечает свой день рождения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь