Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Северный порт»

202

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Северный порт» законодательства об охране недр и недропользовании.

Установлено, что организацией в период с ноября 2019 года по март 2020 года добыча строительного песка осуществлялась с выходом за пределы участков горного отвода и акватории водного объекта, предоставленных в пользование и включенных в имеющуюся у общества лицензию.

В целях устранения нарушений закона Барнаульским транспортным прокурором директору ООО «Северный порт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого пользование недрами организовано в соответствии с лицензионными требованиями.

Кроме того, на основании постановлений транспортного прокурора организация и ее директор привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 7.3 (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и статьей 7.6 (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Источник – Барнаульская транспортная прокуратура

 

Предыдущая статьяПроизошло столкновение грузового поезда с монтажной площадкой автомотрисы в Алтайском крае
Следующая статьяБарнаульской транспортной прокуратурой проведены проверки баз для стоянок маломерных судов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь