В Алтайском крае предлагают штрафовать хозяев, чьи собаки лают по ночам

473

В Алтайском заксобрании предложили штрафовать хозяев домашних животных, которые создают шум.

Председатель комитета АКЗС по правовой политике Андрей Осипов рассказал на аппаратном совещании 10 августа, что в комитет неоднократно жаловались жители многоэтажек и частных жилых домов по поводу лая, воя и другого шума домашних животных, особенно по ночам.

В действующем законе о тишине в крае нет норм о шуме домашних животных. В некоторых регионах такое есть. Например, в Воронежской, Магаданской, Омской, Самарской областях и Забайкальском крае непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая или воя относится к числу нарушений.

Инициатива о внесении таких изменений в закон о тишине будет вынесена на общественное обсуждение. Свои предложения и замечания по этому вопросу жители могут направлять в комитет АКЗС по правовой политике по электронной почте: prav@akzs.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Барнаул, ул. Анатолия, 81, каб. 312. Их предлагается оформить в виде специальной таблицы, которую можно скачать с сайта АКЗС. Подать предложения и замечания можно до 4 сентября 2020 года.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяБарнаульской транспортной прокуратурой проведены проверки баз для стоянок маломерных судов
Следующая статьяТелефонный мошенник обманул жительницу алтайского села

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь