Краевой центр медицинской профилактики возобновил плановые приёмы

281

После вынужденного перерыва Краевой центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья», расположенный на улице Ползунова, 23, а также его филиал в Бийске возобновили прием посетителей, сообщает официальный сайт Алтайского края. Врачи центра проводят профилактические обследования, выявляют факторы риска хронических неинфекционных заболеваний – сердечно-сосудистых, бронхолегочных, онкологических, сахарного диабета, глаукомы.

В программу обследования входят экспресс-анализы крови на сахар и холестерин, специалисты измеряют рост, вес, объем талии и бедер, вычисляют индекс массы тела, измеряют мышечную силу, артериальное и внутриглазное давление. Также эксперты оценят состояние сердца, легких и костной ткани пациентов. Им сделают биоимпедансометрию (измерение соотношения жировой и мышечной ткани, уровня жидкости) и пульсоксиметрию (уровень насыщения крови кислородом). Курильщикам медики предложат дополнительно пройти обследование на смокелайзере.

В центре можно проверить остроту зрения с помощью современных аппаратов, получить консультацию терапевта, диетолога, психолога, стоматолога-гигиениста и провести профилактическую чистку зубов. Все процедуры, кроме чистки зубов, проведут бесплатно. Достаточно предъявить полис обязательного медстрахования, паспорт и СНИЛС. Также посетителям центра нужно надеть маску и перчатки, обязательное условие – отсутствие симптомов ОРВИ.

Краевой центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» работает по будням с 8:00 до 18:00 с перерывами на санитарную обработку помещения. Телефон для справок (3852) 63-18-43. График работы филиала в Бийске можно уточнить по телефону (3854) 40-95-40.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяЖителей Алтая проконсультируют по вопросам назначения и перерасчета пенсий
Следующая статьяМагнитная буря силой в 4 балла придет 20 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь