Какие товары для алтайских школьников подорожали больше всего

280

У родителей с приближением 1 сентября появляются приятные хлопоты – собрать ребенка в школу, приобрести для него новую одежду и школьные принадлежности.

Стало известно, насколько выросли цены на товары для школьников Алтайского края в июле 2020 года по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года.

По данным Алтайкрайстата, более всего из наблюдаемой одежды для школьников подорожали спортивные костюмы (на 12,6%), из школьно-письменных принадлежностей — фломастеры (на 11,5%), из бумажно-беловых товаров — школьные тетради (на 8,9%), из обуви – кроссовки из искусственной кожи (на 6,5%).

Учебники, учебные пособия, дидактические материалы стали дороже на 5,1%, ранцы и рюкзаки — на 3,9%. Незначительно, на 2,2% цены выросли на карандаши и альбомы для рисования.

Менее всего подорожали носки, гольфы детские (на 1,5%) и шариковые авторучки (на 0,2%), а цены на туфли летние (сандалеты) и сапоги, ботинки зимние даже снизились на 1,7 и 3,4% соответственно.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае дети с тяжелыми заболеваниями получат бесплатную помощь
Следующая статьяВ Алтайском театре кукол «Сказка» завершают работу над новой постановкой в рамках федерального проекта «Театры — детям»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь