В Алтайском театре кукол «Сказка» завершают работу над новой постановкой в рамках федерального проекта «Театры — детям»

357

В Алтайском театре кукол «Сказка» завершают работу над спектаклем «Все мыши любят сыр». Постановка получила поддержку в рамках федерального проекта «Театры — детям».

Как рассказали в Министерстве культуры Алтайского края, над спектаклем работали лауреаты Национальной театральной премии «Золотая маска», высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Режиссер Петр Васильев поставил большое количество спектаклей не только в России, но и за рубежом. Его работы оценили российские зрители, а также театралы Германии, Эстонии, Литвы. Художник Алевтина Торик — обладатель Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин», победитель в номинации «Лучшая работа художника» фестиваля «Золотой дельфин — 2008», Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий — 2010».

Как рассказали в «Сказке», главные герои спектакля — мышата Фружи и Шома: «Они могли бы дружить, но Фружи белого цвета, а Шома — серого, что очень заметно всем, особенно семьям героев. В финале истории все встает на свои места, герои обретают счастье. Ведь на самом деле цвет не важен, а важно, что все без исключения мыши любят сыр».

Сдача спектакля «Все мыши любят сыр» состоится на следующей неделе.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяКакие товары для алтайских школьников подорожали больше всего
Следующая статьяЧемпионат Алтайского края по футболу стартует в Барнауле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь