По 3 тысячи на ребенка. Новые выплаты семьям с детьми будут в сентябре

652
Их смогут получить безработные граждане.

Правительство РФ выделит 8,5 млрд на новые выплаты семьям с детьми в сентябре. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Согласно тексту документа, на каждого несовершеннолетнего ребенка предусмотрена доплата к пособию по безработице в размере трех тысяч рублей.

«Выплаты обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 миллиона граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет», — уточнили в пресс-службе правительства.

Из текста документа следует, что это дополнительная мера поддержки семей в условиях пандемии коронавируса. Ее могут получить только граждане, которых официально признали безработными.

Ранее amic.ru писал о том, что Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам 34,3 млрд рублей для выплат ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет. Алтайскому краю из этих средств полагается почти 1,6 млрд.

 

Источник: amic

Предыдущая статьяУправление Роспотребнадзора по Алтайскому краю напоминает о мерах профилактики с связи с активностью клещей
Следующая статьяОткрыт прием заявок на участие в конкурсе «Лучший пекарь-2020»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь