Классы будут точечно отправлять на дистант в Алтайском крае

558

Классы в школах Алтайского края будут отправлять на карантин и удаленку, только если обнаружат заболевшего коронавирусом ученика. В региональном Управлении Роспотребнадзора «Алтайской правде» разъяснили алгоритм действий при подтвержденных случаях COVID-19 в учебных заведениях.

«Больной будет отправлен на лечение, в учебном классе проведена дезинфекция, а учащиеся класса будут переведены на дистанционное обучение», — разъяснили эпидемиологи.

В случае обнаружения коронавируса у педагога, он также будет отправлен на лечение. За контактными лицами установят медицинское наблюдение. А вот о введении дистанта в классах в данном случае речи не идет.

В школах использование средств индивидуальной защиты органов дыхания предусмотрено только среди сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала и членов экзаменационной комиссии. Но с учетом складывающейся ситуации Роспотребнадзор рекомендует соблюдать масочный режим всеми сотрудниками образовательных учреждений. В том числе педагогическому составу при нахождении в зданиях учреждений (вне проведения уроков).

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья63 новых случая заражения COVID-19 выявили в Алтайском крае
Следующая статьяПо прогнозам синоптиков, в Алтайском крае грядущие выходные будут теплыми и без дождей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь