В Советском районе продолжается уборочная кампания

410
Фото: Сергей УВАРОВ

Как сообщают в управлении сельского хозяйства Администрации Советского района, зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 38,2 тыс. гектар – это составляет 75 % от площади сева. Аграрии района намолотили 79,4 тыс. тонн зерна. К завершению уборки зерновых и зернобобовых культур подходят сельскохозяйственные предприятия ООО «Агрофирма Гудвилл», ЗАО «СХП «Урожайное», АО  «На страже мира», СПК «Родина», СПК «Шульгинский» и др. Среди тех, которые закончили уборку одними из первых в районе – ООО «Колос-2» со средней урожайностью 18,6 ц/га.

В районе сосредоточено более 40% посевных площадей гречишного клина от общей площади зерновых культур. По оперативной информации, на 15 сентября гречиха скошена на 100% засеянных площадей – это 21,3 тыс. гектаров. Обмолот произведен на 10,6 тыс. гектаров. Аграрии района намолотили 12,8 тыс. тонн этой культуры.

Продолжается уборка и технических культур. Рапс убран с 0,7 тыс. гектаров (55%). Планы заготовки сена и сенажа выполнены: сена заготовлено 12,3 тыс. тонн, сенажа – 30,6 тыс. тонн. Аграрии продолжают заготовку силоса. Озимыми культурами засеяно 2,5 тыс. гектар, подготовка зяби выполнена на 15,5 тыс. гектар.

Предыдущая статья63 новых случая коронавируса выявлено в Алтайском крае за сутки
Следующая статьяНиколай ВОРОБЬЕВ, село Кокши. «Ода Алтаю»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь