Экологическая акция «Очистим планету от мусора» проведена в Советском районе группой «Позитив»

566

В современном мире остро стоит проблема замусоривания территории. В сентябре жители разных континентов становятся участниками акции «Очистим планету от мусора». Цель международного движения – привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.

Участники группы «Позитив», которые еще и являются волонтерами «серебряного» возраста, присоединились к экологической акции. На районном фестивале «Золотая осень» они представили коллекцию новогодних костюмов, созданных из подручных материалов.

Под зажигательную музыку на сцене состоялось настоящее дефиле. Своим творчеством «Позитивщики» доказали, что бытовой мусор может быть полезен в быту и показали, как можно интересно и вполне красиво его использовать. Они продемонстрировали дизайнерские костюмы из материалов, которые привычнее видеть на свалке: старых газет, полиэтиленовых пакетов, компактдисков и т.п. Участники акции смогли вдохнуть в них вторую жизнь. Не выбрасывая мусор, а используя его для оригинальных поделок, мы сохраняем чистоту окружающей среды. Все же, что не находит применения – необходимо правильно утилизировать.

Вместе мы сделаем планету чище!

Евгения ОЛЬШЕВСКАЯ, заведующая Шульгинским КДЦ

Предыдущая статьяЮрий Шумских — выдающийся спортсмен, уроженец Советского района
Следующая статьяМастер-класс для любителей скандинавской ходьбы проведен в Советском

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь